Польский посол сообщил о готовности Варшавы к диалогу с Москвой


Кшиштоф Краевский – польский посол заявил, что Варшава готова к равноправному диалогу с Москвой для нормализации отношений, передает «Интерфакс».

«Я считаю, что возможно нормализовать отношения. И говорю я это не как дипломат, а как поляк и европеец, которого беспокоят мировые политические тренды», – объясняет Краевский.

Дипломат уверяет, что Польше есть что предложить России. Главное, чтобы диалог был равноправным, с соблюдением международных обязательств.

Польский посол сообщил о готовности Варшавы к диалогу с Москвой

Краевский связывает происходящую ситуацию с плохими отношениями между Россией и Западом. По его мнению, Россия последовательно отдаляется от своих западных партнеров.

Маркус Эдерер – посол Европейского союза в РФ 13 марта предлагал построить новый план действий по отношению к Москве.
Набила Массрали – официальный представитель пресс-службы Еврокомиссии напомнила, что главы МИД стран Евросоюза решили сохранить актуальность реализации пяти основных принципов в отношениях с РФ.

Алис Вайдель – сопредседатель фракции «Альтернатива для Германии» в тот же день выступила за отмену санкций, введенных РФ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг