Пользователей Twitter шокированы словами главы дипломатии ЕС Борреля об Украине


Пользователи Twitter сейчас ведут активное обсуждение слов главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, который заявил, что чем большим разрушениям подвергнется Украина, тем выше ее шансы вступить в Евросоюз, передает РИА Новости.

«Сначала “до последнего украинца”, чтобы иметь шанс на вступление в НАТО, теперь “до последнего камня”, чтобы увеличить шансы на вступление в ЕС», — выразил свое негодование один из читателей.

Другой комментатор напомнил, что в Евросоюзе слишком много проблем с экономикой, а если в ЕС принять еще и Украину, то есть все шансы того, что союз просто разрушится.

По словам еще одного пользователя, по всей видимости, Запад поставил себе цель – как можно больше разрушить Украину, плюс, нанести как можно больший вред России.

«Запад настаивает на максимальном разрушении Украины, потому что они знают, что чем дольше будет продолжаться этот конфликт, тем больше будет усиливаться ненависть между некогда братскими народами, и на его урегулирование уйдет много-много поколений», — считает другой читатель.

В общем, комментаторы пришли к выводу, что чем большим разрушениям подвергается Украина, тем выше ее шансы погрузиться в хаос. Пользователи Twitter призвали немедленно начать переговоры, чтобы спасти жизни простых людей.

Заявление Борреля прозвучало на симпозиуме, который организовал парижский Институт Жака Делора.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг