Пентагон уведомил другие страны о нанесении ракетных ударов в Ираке и Сирии


Один ребенок погиб, а трое других мирных жителей были ранены в результате ночного удара США в сирийской провинции Дейр-эз-Зур, граничащей с Ираком, сообщило Сирийское арабское информационное агентство. В 01:00 по местному времени в понедельник Соединенные Штаты нанесли ракетный удар по «жилым домам» в районе Аль-Букамаль в сельской местности Дейр-эз-Зур, причинив также материальный ущерб. По сообщению SANA, приграничный регион несколько раз подвергался ударам США, которые подрывают усилия сирийского правительства по уничтожению там остатков боевиков Исламского государства.

Пентагон уведомил другие страны о нанесении ракетных ударов в Ираке и Сирии

«Авиаудары наносятся по объектам, которые используются поддерживаемыми Ираном группами ополченцев в районе иракско-сирийской границы. США наносят удары по целевым оперативным объектам и объектам хранения оружия в двух местах в Сирии и одном месте в Ираке, оба из которых находятся недалеко от границы между этими странами», – сказал в заявлении пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг