Посол Феоктистов: передача Аргентиной российских вертолетов Киеву недопустима


Посол Феоктистов заявил о недопустимости передачи Аргентиной вертолетов Украине

Россия является противницей возможной передачи Аргентиной российских вертолетов Киеву заявил Дмитрий Феоктистов, являющийся послом в Буэнос-Айресе.

По словам Феоктистова, властями Аргентины данная информация на официальном уровне не комментируется. Раньше вертолеты часто применялись в Арктике и аргентинцы, как отмечает дипломат, давали им высокую оценку за качество и надежность. В данный момент Ми-171 пребывают в состоянии, которое можно охарактеризовать как нерабочее, им необходим капитальный ремонт, считает дипломат. Техника не является новой и уже прослужила определенное время.

Посол Феоктистов: передача Аргентиной российских вертолетов Киеву недопустима

“Но сути дела это не меняет: мы категорически против их передачи противникам России. Тем более что это противоречило бы также обязательствам Аргентины в контексте сертификата конечного пользователя”, – указал Феоктистов.

Ранее на портале Noticias Urbanas, ссылаясь на ВВС в Аргентине, было указано, что руководство страны намерено отправить украинцам 2 российских вертолета Ми-171Е, что имеют состояние, требующее капремонта.

Вертолеты в гражданском исполнении были переданы Аргентине в 2011 году. Их собирались применять в рамках арктических проектов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг