Посол Финляндии в США заявил, что кризис на Украине за счет санкций не преодолеть


Западным державам не следует рассчитывать на преодоление украинского кризиса за счёт использования ограничительных мер в отношении Российской Федерации. С таким заявлением выступил в понедельник Микко Хаутала (Посол Финляндии в Соединённых Штатах Америки). Об этом сообщает ТАСС.

Дипломат проинформировал общественность о том, что не следует ждать, что ограничительные меры помогут разрешить возникшую ситуацию в военном плане. Так он прокомментировал ситуацию вокруг Украины на семинаре в Гудзоновском институте.

По его словам, ясно, что санкции серьёзно навредят экономике Российской Федерации, но всё равно их использование нежелательно. Он считает, что Финляндия и остальные западные страны должны трезво смотреть на тот факт, что практически никогда с помощью ограничительных мер конфликт урегулировать не удаётся, поскольку их воздействие является долгосрочным, постепенным.

Микко Хаутала также сообщил широкой аудитории о том, что Российская Федерация адаптирует собственную экономику к работе в условиях многочисленных запретов от Соединённых Штатов Америки, Евросоюза и других держав, разделяющих их санкционную политику.

Микко Хаутала полагает, что Москва не сможет полностью заменить некоторые поставки из западных государств, но вполне в состоянии компенсировать их частично. С его точки зрения, Российская Федерация, в конечном счёте, найдёт “новую норму”. Что именно он под этим имел в виду не очень понятно, но из этого эксперт сделал вывод, что ограничительные меры западных держав не способны заставить наше государство быстро принять решение о завершении действий на Украине.

Посол Финляндии в США заявил, что кризис на Украине за счет санкций не преодолеть

Президент РФ Владимир Владимирович Путин проинформировал широкую аудиторию о проведении специальной боевой операции 24 февраля. По его словам, это связано с просьбой глав республик Донбасса о помощи. Владимир Владимирович Путин специально выделил, что в планы Москвы не входит оккупация территорий Украины, а целями являются разоружение и “денацификация” этой державы.

Однако западные страны посчитали, что это не совсем соответствует реальности. В ответ на решение Российской Федерации они начали поэтапно принимать против неё многочисленные ограничительные меры. Наряду с этим западные страны поставляют оружие и военную технику Киеву.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг