Посол РФ в Британии Келин заявил, что Россия готова к миру, но Запад ведет мир к эскалации


Россия в рамках спецоперации “еще не начала действовать серьезно” и готова к миру, но Запад занимается эскалацией. Такое мнение высказал российский посол в Британии Андрей Келин, сообщает РИА Новости со ссылкой на Би-би-си.

По его словам, продолжительность конфликта на Украине зависит от усилий по его эскалации, которые предпринимают страны Североатлантического альянса. Особенно это делает Великобритания, указал дипломат.

«Рано или поздно, конечно, эта эскалация может получить новое измерение, которое нам не нужно и которого мы не хотим. Мы можем заключить мир завтра», – говорит Келин.

Российский посол указал, что на данный момент Россия “еще не начала действовать серьезно” в рамках спецоперации. Келин напомнил, что Россия “в 16 раз” больше Украины, плюс, у нашего государства имеются “колоссальные” ресурсы.

Помимо этого посол РФ отметил, что на протяжении долгих лет западные СМИ старательно игнорировали то, что украинская армия обстреливала территории ДНР и ЛНР.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг