Посол России в США заявил об ужесточении условий работы дипломатов


Условия работы российских дипломатов на территории США продолжают ужесточаться, пишет РБК.

Введенные ранее ограничения на работу российских дипломатов в США продолжают ужесточаться, хотя Россия неоднократно предлагала Соединенным Штатам аннулировать ограничения на работу зарубежных представительств, однако американские власти проигнорировали этот запрос, сказал посол РФ в США Анатолий Антонов.

«Эти призывы услышаны не были. Более того, условия работы наших сотрудников продолжают ужесточаться», — сообщил глава российской дипмиссии.

Ограничения мешают работе миссии в США, так как из-за них есть определенные задержки с дипломатическими документами, хотя все они подаются на рассмотрение и утверждение российской стороной заранее. Так из страны не могут выехать около 60 дипломатов с семьями. Еще 30 новых сотрудников не могут въехать в страну из-за того, что посольство США в Москве не выдает им визы.

Посол России в США заявил об ужесточении условий работы дипломатов
twitter.com

Хотя в свою очередь, отмечает российский посол, в РФ не чинят препятствий и не усложняют работу для американцев в Москве, разрешая целиком использовать квоту в 445 сотрудников для работы в посольствах США в России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг