Посол США Прессман сообщил о нежелании властей Венгрии говорить с ним о Путине


Дэвид Прессман, являющийся американским послом в Будапеште, обратился жалобой, что венгерские власти обсуждают с ним проблемы ЛГБТ, но не политические шаги российского главы, сообщает The New York Times.

Подчеркивается, что дипломат заявляет о себе как об открытом гее. В Штатах он трудился юристом и вел работу, связанную с соблюдением прав представителей ЛГБТ.

Как отмечает Прессман, когда происходят встречи с властями Венгрии с ним беседуют на темы, которые касаются прогрессивных гендерных проблем.

Посол США Прессман сообщил о нежелании властей Венгрии говорить с ним о Путине

“Я останавливаю их и говорю: “Нет, на самом деле я хочу поговорить с вами о зависимости Венгрии от Владимира Путина”, – поясняет свою позицию американский посол.

Ранее указывалось, что от ЕК последовал Венгрии ультиматум касательно закона, запрещающего пропаганду ЛГБТ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг