Посол Украины в Берлине назвал Бандеру “борцом за свободу”


Андрей Мельник (Посол Украины в ФРГ) выступил с похвалой Степана Бандеры (Политического деятеля, по наиболее популярной трактовке истории – пособника фашисткой Германии) как “борца за свободу” в интервью Тило Юнгу (Немецкому журналисту). Правда, одно не исключает другого, особенно если это было характерно для разных периодов времени. Но Андрей Мельник пошёл несколько дальше в интерпретации исторических событий и выдвинул гипотезу, что у Бандеры не было связи с гитлеровцами. Разговор с украинским дипломатом транслировалась на YouTube. Об этом сообщает издание News.ru.

Как отметил сам Мельник, он посещал могилу Бандеры в Мюнхене, так как он олицетворяет борьбу за свободу. Посол считает, что борец за свободу неподвластен никаким законам. В качестве обоснования, он указывает, что Робин Гуд почитается многими людьми, хотя он тоже действовал не по закону. Правда, следует учесть, что нравится мифологизированный образ, а не реальный.

Мельник также сказал, что у Бандеры не было никаких связей с гитлеровцами. Массовые убийства украинцами мирных польских жителей на Волыни и в Галиции в ходе II мировой войны посол объясняет тем, что и с иной стороны было много убийств и зверств.

Войска Степана Бандеры действовали на территории Западной Украины, по общепринятой версии – совместно с гитлеровцами. На счету Бандеры – Волынская резня, которая заключалась в массовых убийствах поляков Волыни в 1943 году. Тогда были зверски уничтожены и тысячи украинских граждан, отказавшихся работать вместе с этим деятелем.

Посол Украины в Берлине назвал Бандеру "борцом за свободу"

В принципе, “борцы за свободу с оружием в руках”, революционеры и тому подобные активисты обычно и являются экстремистами по натуре. Это может не относиться к сражающимся против по-настоящему кровавых режимов, когда от регулярных действий правящих кругов гибнет больше людей, чем от вооружённого восстания, но, в остальных случаях, как бы это не называлось, это просто борьба за власть.

Раньше Андрей Мельник активно критиковал правящие круги Федеративной Республики Германия из-за отсутствия гостеприимства к стихийным мигрантам из Незалежной. Посол заметил, что украинские жители не желают оставаться в стране из-за плохого отношения. Мельник также сообщил о своём мнении, что Украина обязательно вступит в ЕС, однако на это потребуются годы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг