Посол Украины в ФРГ опять выпрашивает у Берлина военную помощь – бронежилеты и шлемы


Как сообщает ТАСС, посол Украины в Германии Андрей Мельник опять клянчит у правительства ФРГ военную помощь, хотя немцы довольно жестко отметили, что не будут поставлять Киеву летальное оружие.

Берлин сделал уже несколько заявлений на эту тему в текущем месяце, и все они сводились к одному тезису: конфликт, связанный с Украиной, нужно решать дипломатическим путем, поэтому никаких поставок летального оружия в Киев не будет. Ранее Германия воспользовалась своим правом вето и заблокировала поставки оружия Украине по линии НАТО.

Мельник решил напомнить, что Германия несет ответственность за Украину. В противном случае решение Берлина вызовет огромное недовольство в украинском обществе, которое будет иметь для Германии серьезные последствия.

Однако угрозы Мельника воздействия на Берлин не возымели. Украине предложили только мобильный полевой госпиталь для раненых, которых, судя по всему, у Украины может быть в избытке.

Тогда Мельник потребовал от ФРГ хотя бы бронежилетов и шлемов для бойцов территориальной обороны. По словам Мельника, Украине нужны около 100 тысяч бронежилетов, чтобы защитить их от вражеских пуль.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг