Посол в Риме Разов сообщил о неприемлемых высказываниях властей Италии о России


Сергей Разов – посол РФ в Италии заявил, что итальянские руководители позволяют себе неприемлемые высказывания в отношении России, передает РИА Новости.

Разова вызвали в МИД Италии, где сообщили ему о якобы “недопустимых, оскорбительных” высказываниях со стороны МИД РФ в отношении властей и СМИ Италии.

Этторе Секуи – генсекретарь МИД Италии отверг обвинения в аморальности в адрес определенных представителей итальянских органов и СМИ, которые не так давно высказали в МИД России. По словам Секуи, итальянские СМИ не вовлечены в “антироссийскую кампанию”.

«Посол в свою очередь акцентировал внимание на ряде случаев неприемлемых высказываний итальянских высокопоставленных официальных лиц в отношении России и ее руководства. Подчеркнул, что доминирующую в СМИ Италии пропагандистскую линию трудно расценивать иначе, как недружественную», — говорится в сообщении посольства.

Разов призвал сохранить традиционную для итальянской внешней политики сдержанность и взвешенность, так как это поможет сохранить нормальные отношения, а также сотрудничество между российским и итальянским народами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг