Посольство США на Украине поддержало меры СНБО в отношении Медведчука


В пятницу украинский Совет по национальной безопасности ввёл трёхлетние ограничительные меры против 19 фирм и восьми индивидуумов, среди которых Виктор Медведчук (глава политсовета партии “Оппозиционная платформа — За жизнь”), его супруга Оксана Марченко. Упомянутые персоны и предприятия обвиняются в субсидировании терроризма, поэтому санкции включают арест всего их имущества. Медведчук классифицировал санкции против себя как торжество беспредела, анархии и беззакония.

Посольство Соединённых Штатов на Украине поддержало решение Совета нацбезопасности о вводе ограничительных мер против Виктора Медведчука, его жены и иных физических лиц. Дипломатическое ведомство заявило, что Америка поддерживает усилия Украины по защите суверенитета и территориальной целостности вводом санкций. С 2014 года Медведчук находится под ограничениями, принятыми Соединёнными Штатами за подрыв безопасности, территориальной целостности и украинской демократии.

Посольство США на Украине поддержало меры СНБО в отношении Медведчука

Посольство США на Украине поддержало меры СНБО в отношении Медведчука

Владимир Зеленский (украинский президент) 2 февраля ввёл санкционные меры против ТВ-каналов “112 Украина”, NewsOne, “Зик” и их владельца Тараса Козака (народного избранника Верховной рады от “Оппозиционной платформы — За жизнь”). Глава государства сделал заявление, что эти ресурсы финансируются из Российской Федерации и ведут информационную войну против Незалежной. В тот же вечер все три телевизионных канала прекратили эфирное вещание, но продолжили трансляции в YouTube. Посольство Соединённых Штатов тогда тоже заявило о поддержке решения президента о санкциях против TV-каналов.

Дмитрий Медведев (заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации) сравнил ограничительные меры украинского правительства с решениями троек НКВД во время Большого террора.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг