Посольство США в Москве сократит штат на 75%


На сайте дипредставительства США в Москве, в пятницу, было размещено объявление о том, что посольство сократит штат сотрудников с 12 мая более чем наполовину в связи с запретом на наем иностранных граждан, пишет ТАСС.

“Это сокращение услуг необходимо в связи с извещением российского правительства от 23 апреля о намерении запретить дипмиссии США нанимать иностранцев в любом числе… Мы сожалеем, что действия правительства России вынудили нас сократить наш штат сотрудников консульства на 75%, и будем стараться предложить гражданам США как можно больше сервисов”, — написано в сообщении.

Посольство США в Москве сократит штат на 75%
iz.ru

Сокращение численности персонала миссии влечет за собой и сокращение консульских услуг, которые может предоставить посольство. В связи с этим помощь будет оказываться только гражданам США и лицам, оформляющим иммиграционные документы.

“С 12 мая посольство США в Москве сократит количество предлагаемых консульских услуг, включив в них только экстренные услуги для граждан США и очень ограниченное количество иммигрантских виз. Рассмотрение документов для неиммиграционных и недипломатических виз будет прекращено”, — написано в обращении.

Гражданам США, визы которых просрочены, консульский отдел настоятельно рекомендует покинуть страну до 15 июня или обратиться в районные отделы МВД, чтобы начать официальное оформление документов, иначе они будут депортированы из России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг