Правящая партия ФРГ выступила за облегчение визового режима с Россией


Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), входящая в состав коалиционного правительства, предложила (в рамках предвыборной программы) немного упростить визовый режим с Российской Федерацией.

В этом документе, например, предлагается облегчить молодежные обмены между державами. Также там говорится о том, что мир в Европе невозможен в противостоянии с Российской Федерацией. Две этих страны должны дружить и должны расширять межобщественные контакты.

В позапрошлом году, во время работы форума “Петербургский диалог” уже был разработан визовый меморандум, в котором были описаны конкретные способы облегчения поездок. Немецкая социал-демократическая партия вряд ли будет использовать именно эти меры, но общее направление, скорее всего, будет сходным. В меморандум попали 14 предложений, включая внедрение интернет-системы выдачи виз и приглашений, облегчение подачи апелляций при отказе, выдаче многократных виз на срок до пяти лет.

В Социал-демократической партии Германии объявили о заинтересованности в сотрудничестве с Россией в вопросах безопасности, разоружения и контроля над вооружениями, в энергетической сфере, в области борьбы с изменениями климата и глобальными эпидемиями.

Партия указала на полезность выработки согласованной политики Евросоюза по отношению к России, которая должна базироваться на ценностях и принципах ОБСЕ (Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе). Россия должна быть готова к такому сотрудничеству, что включает в себя мирное урегулирование украинского конфликта, реализация минских соглашений. Партия просит Российскую Федерацию, и Соединённые Штаты продолжить атомное разоружение.

Правящая партия ФРГ выступила за облегчение визового режима с Россией

Во внешней политике социал-демократы предпочитают усиливать сотрудничество в рамках НАТО и обороноспособность бундесвера для создания европейской армии.

В отношениях партии с Соединёнными Штатами планируется начало отношений с самых истоков при сотрудничестве в вопросах сохранения климата, здравоохранения, торговли, разоружения и безопасности.

Пока эта декларация только проект, его должны утвердить на съезде в мае. Выборы в немецкий парламент запланированы на 26 сентября. Партийный список этой партии возглавит Олаф Шольц (действующий вице-канцлер, министр финансов).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг