Председатель ОКНШ ВС США Милли заявил о невозможности воспрепятствовать ядерному развитию Китая

Марк Милли, занимающий должность председателя объединенного комитета начальников штабов Пентагона, сделал заявление, что Соединенные Штаты осознают, что они не в силах сдержать или замедлить развитие ядерного потенциала Китая. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на высказывание Милли в ходе его выступления во время слушаний в конгрессе.

“Мы, вероятно, не сможем сделать что-либо, чтобы остановить, замедлить или помешать, запретить или уничтожить китайскую программу ядерного развития, которую они рассчитывают на ближайшие 10-20 лет”, – отметил он.

Милли также уточнил, что Китай будет наращивать ядерный потенциал в соответствии с ранее установленным планом, а у США отсутствуют противовесы, которые могли бы повлиять на данный процесс.

По мнению представителя Пентагона, основная цель Пекина, которая заключается в установлении равенства среди мировых держав, является достижимой в ближайшие 20 лет, что вызывает у Соединенных Штатов беспокойство, поэтому они должны стремиться не только не отставать от Китая, а даже опережать.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг