Премьер Испании усомнился, что Израиль соблюдает гуманитарное право в Газе


Мадрид поддерживает еврейское государство. Но Педро Санчес (Премьер Испании) усомнился, что Израиль соблюдает гуманитарное право в Газе. Этот политический деятель заявил, что официальный Мадрид осудил нападение ХАМАС на Израиль в начале октября. В интервью ТВ-компании TVE он отметил, что испанская сторона поддерживает прекрасные отношения с еврейской державой. Однако Педро Санчес сомневается в законности некоторых её шагов в секторе Газа. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “Газета.ру“.

По мнению Педро Санчеса, Испания должна заявить Израилю, что он должен продолжать собственные действия только на основе международного гуманитарного права. Но сейчас растёт число пострадавших, особенно детей. В связи с этим у премьер-министра появились откровенные сомнения в том, что Израиль соблюдает гуманитарное право.

Педро Санчес добавил, что Мадрид выступает за долгосрочную нормализацию израильско-палестинского конфликта путём создания независимой Палестины. Политический деятель особо отметил, что в интересах Старого Света разрешить этот вопрос и таким образом стабилизировать ситуацию в области.

Премьер Испании усомнился, что Израиль соблюдает гуманитарное право в Газе

Как известно, в начале октября силы палестинского движения ХАМАС совершили крупную ракетную атаку на Израиль. Погибло порядка тысячи людей. В ответ еврейское государство объявило свою операцию. Израиль хочет отстранить от власти ХАМАС.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг