Премьер Японии Кисида ищет встречи с главой Северной Кореи

Премьер Японии Кисида ищет встречи с главой Северной Кореи
Премьер Японии Кисида ищет встречи с лидером Северной Кореи

Даже максимально далёкие страны пытаются контактировать. Фумио Кисида (Премьер Японии) ищет встречи с Ким Чен Ыном (Лидером Северной Кореи). Об этом сделала заявление Ким Ё Чжон (Сестра главы КНДР, высокоранговое должностное лицо). О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории ИА “Реалист”.

Ким Ё Чжон выделила, что перспективы первой за последние 20 лет встречи в верхах лидеров двух азиатских государств зависят от позиции Токио по атомной программе Пхеньяна. Также на это может повлиять отношение к проблеме жителей Страны Восходящего Солнца, похищенных спецслужбами Северной Кореи в 1970-80-х годах.

На заседании парламента Фумио Кисида сказал, что встреча с Ким Чен Ыном имеет решающее значение для решения проблемы похищения заложников. Она является главным проблемным вопросом в двухсторонних отношениях. Глава кабинета министров Японии добавил, что его правительство применяло разные каналы для проведения саммита.

“Если Япония действительно хочет улучшить двусторонние отношения и внести свой вклад в обеспечение регионального мира и стабильности как близкий сосед КНДР, ей необходимо принять политическое решение о стратегическом шаге, соответствующем общим интересам”, – сообщила Ким Ё Чжон.

Сестра Ким Чен Ына специально отметила, что прорыва в отношениях между КНДР и японским государством не будет, пока правительство Фумио Кисиды поглощено проблемой похищения и вмешивается в “воплощение в жизнь Северной Кореей своего суверенного права”. Видимо, под этим имелись в виду ракетные испытания.

Image by lifeforstock on Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг