Чешский премьер написал в соцсетях, что «скажет правду» 16 июля


Сообщение, набранное заглавными буквами, появилось на страницах политика 15 июля. Комментарии к этому сообщению отсутствовали, что позволило чешским СМИ заподозрить взлом аккаунтов. Сетевое издание «Новинки» со ссылкой на источник, близкий к премьеру, сообщило, что сообщение оставил сам Бабиш. Он намерен что-то объявить в пятницу, 16 июля, но пока не известно, о чем конкретно пойдет речь.

Чешский премьер написал в соцсетях, что «скажет правду» 16 июля

В июне Бабиш заявил, что чешские власти хотят восстановить отношения с Москвой. Политик отметил, что консультации по дальнейшим отношениям с Россией будут организованы в Праге. Он сообщил, что в консультационных встречах примут участие представители МИД Чехии и всех парламентских партий.

Напомним, что отношения между Москвой и Прагой ухудшились после того, как Чехия обвинила Россию в причастности к взрывам на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Москва отрицает обвинения. В результате из Чехии были высланы 18 дипломатов. В ответ Москва объявила 20 сотрудников посольства Чехии персонами нон грата. Позже стало известно, что Россия и Чехия уравняют количество сотрудников в посольствах.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг