Премьер Швеции Андерссон заявила, что страна не будет искать членства в НАТО


Магдалена Андерссон, занимающая пост премьер-министра Швеции, представила декларацию своего нового правительства. Там было указано, что Швеция не будет искать членства в НАТО. Она пересмотрела свою позицию и заявила о новых взглядах.

“Свобода от военных альянсов хорошо служит нашей стране и способствует стабильности и безопасности в Северной Европе”, – отмечает она и добавляет, что ЕС остается крайне важной ареной во внешней политике страны, гарантирует безопасность. А то, что в ОБСЕ Швеция в данный момент председательствует позволяет государству защитить порядок европейской безопасности. Власти страны стараются учесть все свои возможности и интересы.

Премьер Швеции Андерссон заявила, что страна не будет искать членства в НАТО

Андерссон отметила и важность того, что американцы снова выступают в роли конструктивного партнера, который может пойти на многостороннее сотрудничество в  таких областях как проблемы климата, борьба с пандемией, защита демократии. Таким образом она подчеркнула, что Штаты идут на новые шаги и открыты к совместным действиям.

Она подчеркнула, что Швеция движется к углублению сотрудничества по вопросу обороны с Финляндией, а также другими северными соседями. Все это происходит в рамках Евросоюза, со Штатами и при партнерстве с НАТО.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг