Пресс-секретарь Песков опроверг планы Путина заявить о смене статуса спецоперации


Глава государства Владимир Путин не планирует выступать с обращением о смене статуса специальной военной операции на территории Украины. С соответствующим заявлением выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует ТАСС.

Ранее некоторые СМИ и Telegram-каналы написали о готовящемся обращении президента России к населению, в котором он якобы мог заявить о смене формата СВО на контртеррористическую операцию.

«Нет, не будет, это фейки», — прокомментировал пресс-секретарь Владимира Путина данный вопрос журналистов.

До этого глава Крыма Сергей Аксенов допустил, что военная спецоперацая может перейти в разряд контртеррористической после завершения референдума и присоединения республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей к составу Российской Федерации. Также он сообщил о том, что в скором времени будет пройдена определенная точка невозврата.

24 февраля российский лидер объявил о начале проведения СВО на территории Украины. Таким образом, по словам Путина, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи от глав Донецкой и Луганской народных республик.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг