Президент Чехии Милош Земан назвал трансгендерных людей отвратительными


Президент Чехии Милош Земан назвал трансгендеров «отвратительными» в интервью CNN Prima News во время обсуждения спорного нового закона в Венгрии. Венгерский закон запрещает все образовательные материалы и программы для детей, которые считаются пропагандирующими гомосексуализм и смену пола. Комментарии чешского президента прозвучали после того, как несколько городов по всему миру отметились Прайд парадами и маршами, направленными на то, чтобы привлечь внимание к ЛГБТ-сообществам.

Президент Чехии Милош Земан назвал трансгендерных людей отвратительными

«Если вам сделают операцию по смене пола, вы, по сути, совершите преступление, состоящее из нанесения себе вреда. Каждая операция — это риск, и эти трансгендеры мне отвратительны. Виктор Орбан говорит, что он не против гомосексуалистов, но он против манипулирования не только родителями, но и детьми в процессе полового воспитания. Я ни вижу причин не соглашаться с ним, потому-то меня полностью раздражают суфражистки, движение Me Too и Prague Pride», – сказал Земан.

Напомним, что закон принятый в Венгрии подвергся резкой критике со стороны оппозиционных партий внутри страны, а также правозащитных групп и многих других организаций в Европейском союзе. На саммите ЕС на прошлой неделе премьер-министр Нидерландов Марк Рютте призвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана уважать права ЛГБТ или выйти из ЕС. По данным правозащитной группы ILGA-Europe, правозащитники опасаются, что Чешская Республика может пойти по пути своих все более нелиберальных соседей — Венгрии и Польши.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг