Президент Чехии Павел заявил о необходимости поддержки Украины на ее пути в ЕС и НАТО


Странам Североатлантического альянса будет непросто принять единогласное решение о том, чтобы принять Украину в НАТО, заявил в интервью польской Rzeczpospolita президент Чехии Петр Павел, передает РИА Новости.

При этом чешский лидер сомневается, что такой шаг будет поддержан Венгрией и Турцией. По его словам, в НАТО сегодня 30 стран, а после саммита, возможно, их станет 32, а в такой группе достаточно сложно прийти к общему решению.

«Но, думаю, что через какое-то время, благодаря общим усилиям и некоторым странам, выступающим в роли адвокатов Украины, мы достигнем прогресса», – говорит Павел.

Президент Чехии заявил, что Незалежна заслуживает стать страной-членом НАТО, сейчас там выполняют все необходимые для этого условия. При этом он считает, что сначала Украине стоило бы стать членом ЕС, а после этого уже вступать в НАТО.

По словам Павела, после завершения текущего конфликта, “начнется восстановление Украины”, следствием чего станет более быстрое принятие Незалежной в ЕС.

“Экономические связи облегчат получение членства в НАТО в будущем”, – заключил глава Чехии.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг