Президент Ирана считает, что распад НАТО неизбежен


Президент Ирана Ибрахим Раиси, посетивший с официальным визитом Россию, во время своего выступления перед депутатами Госдумы заявил, что при нынешней линии поведения НАТО, распад этого военного блока неизбежен, сообщает РИА Новости.

Раиси охарактеризовал эту линию поведения альянса, как настойчивые попытки проникновения в географическое пространство разных стран, угрозы независимым странам, насаждение западной модели общественного устройства, постоянное противостояние самоидентификации, традициям и культуре других народов, которые эта организация хочет “цивилизовать” на свой манер. Все это, по мнению иранского президента, приведет к распаду НАТО.

Эта же политическая линия приведет и к распаду США. Штаты культивировали ее многие десятилетия, пользуясь своим силовым превосходством. Они расшатывали независимые страны изнутри, а если те сопротивлялись, то давили экономическими санкциями и военным вторжением. Но сейчас Америка уже не может проводить стратегию своего господства, потому что слабеет с каждым днем.

Сообщается, что это первый визит Раиси в Москву в качестве главы государства. С российским президентом он встречался накануне.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг