Президент Путин посетил Крым на годовщину включения полуострова в состав России


Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил Крым в годовщину включения полуострова в состав страны. Об этом информирует ТАСС.

Соответствующие кадры представлены в телеграм-канале программы «Вести». На них российский лидер запечатлен на прогулке с главой Севастополя Михаилом Развожаевым. Путин также находится в сопровождении главы патриаршего совета по культуре митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунов).

Было отмечено, что президент России прибыл в Севастополь на открытие школы искусств и центра «Корсунь». Визит Путина в Крым не анонсировали. Только 12 марта отмечалось, что он посетит на следующей неделе один из российских регионов.

Крым вошел в состав РФ в марте 2014-го по итогам проведенного на территории полуострова референдума. Украина, страны Европейского союза и Соединенные Штаты Америки отказались признавать результаты голосования и сделали заявление об аннексии полуострова. Россия отвергает данные обвинения и настаивает на том, что процедура присоединения соответствовала нормам международного права.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг