Президент РФ подписал закон о снятии запрета на выборы в регионах с введенным военным положением


Стало известно, что глава государства России Владимир Владимирович Путин подписал новый законопроект, подразумевающий проведение выборов в регионах с введённым военным положением. Данный документ уже опубликован на официальном сайте правовой информации.
Заключительное решение о проведении выборов и референдумов в таких регионах будет принимать Центральная избирательная комиссия после проведенных переговоров с Министерством обороны и ФСБ РФ.

Президент РФ подписал закон о снятии запрета на выборы в регионах с введенным военным положением
По нововведениям законопроекта, выборы могут осуществляться как на всей прилегающей территории с введенным военным положением, так и на некоторых ее частях.

Так, по новым изменениям народное голосование сможет пройти в новых субъектах Российской Федерации, что позволит там закрепить представительные органы муниципальных образований и законодательные органы власти.

Следует напомнить, что введение военного положения действует в настоящее время на территории ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсона.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг