Президент РФ Путин предложил всем чиновникам пересесть на отечественные автомобили


Во время встречи с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности президент Владимир Путин высказал свою позицию относительно приоритетов государственных закупок автомобилей. Он подчеркнул необходимость того, чтобы все российские чиновники использовали для своих служебных нужд исключительно отечественные автомобили.

Глава государства указал, что министерства и ведомства, а также управление делами не имеют права продолжать приобретение иностранной техники, а должны делать акцент на поддержку отечественного автопрома. Об этом информирует РИА Новости.

Президент выразил мнение, что тот факт, что некоторым чиновникам придется сделать компромисс и выбрать более скромные модели автомобилей, не является негативным. Напротив, это должно способствовать развитию отечественных брендов и продукции. Приоритетным направлением для повышения качества жизни должно стать развитие отечественной промышленности.

Вместе с тем президент Путин не отрицает возможность импорта в целом, однако подчеркивает, что при государственных закупках необходимо ориентироваться на отечественных производителей. Данная инициатива была поддержана спикером Госдумы Вячеславом Володиным и депутатом Султаном Хамзаевым, которые также высказались за трансфер чиновников на российские автомобили.

Министр финансов Антон Силуанов подтвердил готовность своего ведомства первым приступить к закупке отечественных автомобилей для государственных нужд.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг