Президент РФ Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве на срочную службу

Президентом РФ Владимиром Путиным был утвержден указ про осенний призыв на срочную службу. Данный документ опубликовали на официальном портале, передает Lenta.ru.

«Постановляю осуществить с 1 ноября по 31 декабря 2022 года призыв на военную службу граждан в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе и подлежат призыву на военную службу, в количестве 120 000 человек», — сказано в тексте указа главы РФ.

Помимо этого, президент дал поручения правительству страны, органам исполнительной власти и призывным комиссиям по обеспечению выполнения всех мероприятий, которые связаны с мобилизацией на срочную службу. Важно отметить, что указ начинает свое действие с момента опубликования.

О старте частичной мобилизации Владимир Путин заявил 21 сентября. Он считает, что те, кого призовут на военную службу перед отправкой непосредственно в военные части в обязательном порядке должны пройти дополнительные учения и необходимую подготовку. Также было озвучено, что во время мобилизации планируется задействовать порядка 300 тысяч граждан РФ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг