Президент Сербии Вучич провёл искренний разговор с Зеленским


В Испании собрались видные политики. Александр Вучич (Президент Сербии) провёл искренний разговор с Владимиром Зеленским (Главой Украины), детали которого, к сожалению, пока не раскрыли. Встреча прошла в рамках встречи на высшем уровне Европейского политического сообщества (ЕПС). Об этом информирует агентство Танюг. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории РИА Новости.

Александр Вучич перед началом заседания Европейского политсообщества в четверг кратко сообщил заинтересованной общественности, что ждёт тяжёлого и напряженного дня, однако надеется на некоторый прогресс. Также он рассчитывает на двухсторонние встречи с несколькими лидерами Старого Свет.

Например, Александр Вучич встретился сегодня с президентом Украины Владимиром Зеленским. Это произошло перед началом встречи Европейского политического сообщества.

Президент Сербии Вучич провёл искренний разговор с Зеленским

В собственных социальных сетях в четверг президент Сербии разместил фотографии небольших встреч с премьер-министрами Туманного Альбиона, Испании, Голландии, Люксембурга, Страны Фьордов. Более обстоятельные беседы прошли с руководителями правительств Северной Македонии и Венгрии.

Данные о встрече с Владимиром Зеленским к 15.00 по московскому времени всё ещё не были обнародованы.

Администрация Александра Вучича рассказала немного раньше, что он выступит в Испании на круглом столе, посвящённом энергетике, защите окружающей среды и борьбе с изменениями климата. В рамках встречи Европейского политического сообщества ожидались встречи с известными деятелями ЕС. Например, Вучич хотел поговорить с Эммануэлем Макроном (Президентом Французской Республики), Риши Сунаком (Главой кабинета министров Соединённого Королевства), Жозепом Боррелем (Руководителем дипломатии Европейского союза).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 8 оценок, среднее 2.13 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг