Президент Сирии Башар Асад провел конструктивные переговоры с заместителем главы МИД России Сергеем Вершининым, как сообщается в Telegram-канале канцелярии сирийского лидера, информирует “Лента.ру”.
В рамках обсуждения были переданы приветствия от главы Российской Федерации Владимира Путина, и обсуждена необходимость перехода отношений между Москвой и Дамаском на более продуктивный уровень, учитывая опасения Запада по контролю над глобальной экономикой.
Более того, глава сирийского государства осудил действия западных стран в отношении России в связи с ситуацией на Украине. Он также отметил успешные усилия Сирии в обеспечении безопасности и стабильности, несмотря на продолжающиеся военные действия.
Сирийский посол Башар Джаафари еще более решительно высказал свою поддержку России и ее специальной военной операции на Украине. Дипломат уличил западные страны в «агрессивной роли» в конфликте и заинтересованности в продлении боевых действий и окружении России инфраструктурой НАТО.
