Президент США Джо Байден анонсировал намерение избираться на второй срок


Президентом Соединенных Штатов Америки Джо Байденом в процессе разговора с правозащитником и телеведущим Элом Шарптоном было сделано заявление, что он намерен избираться на второй срок, пишет РИА Новости, ссылаясь на телеканал NBC.

Сообщается, что Байден заявил об этом в сентябре, а Шарптон после этого сообщил новость работникам своей некоммерческой компании.

“Я собираюсь сделать это снова… Я собираюсь”, – передает источник слова Байдена.

Телеканал информирует, что ранее сам президент не делал таких заявлений о желании вновь баллотироваться в президенты, невзирая на то, что от его сторонников такие слухи звучали.

Данные опроса, который был проведен изданием издание Washington Post и телеканалом ABC News, показывают, что большая часть сторонников американских демократов не стали бы выдвигать кандидатуру Байдена на пост президента страны в 2024 году. Итоги исследования гласят, что 56 процентов представителей демократов и других сторонников данного политического течения высказали намерение выдвинуть другого кандидата, а не Байдена, которому в 2024 году будет 82 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг