Президент США Джо Байден начал выступление в Польше в ответ на выступление Путина


Джо Байден (Президент Соединённых Штатов Америки) произнёс речь в Варшаве. Его выступление адресовано, в том числе Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину и народу Российской Федерации. В начале выступления он сообщил заинтересованной общественности о том, что военная операция нашего государства на Украине стала испытанием для Соединённых Штатов Америки, Евросоюза и Североатлантического альянса. Но военный блок НАТО в настоящее время сплочён как никогда, вопреки ожиданиям президента Российской Федерации. Трансляцию выступления вёл Белый дом на YouTube. Об этом сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “Коммерсантъ”.

Джозеф Байден начал свое выступление с заявления о том, что “Киев выстоял”. Год назад мир готовился к падению столицы Украины, как и всей этой державы. Но, как человек, прибывший из Киева, президент Соединённых Штатов Америки уверил публику в том, что этого не случилось. Свободная Украина не пала. Он также высоко оценил помощь Республики Польша.

Президент США Джо Байден начал выступление в Польше в ответ на выступление Путина

Джозеф Байден напомнил, что конфликт в Незалежной побудил Финляндскую Республику и Королевство Швеция вступить в Североатлантический блок. Поэтому, как он считает, в данный момент оборонный альянс НАТО более сплочён, чем когда-либо прежде.

По мнению главы Соединённых Штатов Америки, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин думал, что сможет превратить энергетику в оружие, сломить решимость Старого Света. Но вместо этого эта часть света сейчас активно работает над тем, чтобы покончить со своей зависимостью от ископаемого горючего из Российской Федерации.

Глава США также объявил массовой аудитории, что Соединённые Штаты Америки примут саммит Североатлантического союза в 2024 году.

Кроме того, Джозеф Байден выразил поддержку Молдавии, стремящейся в Евросоюз. Он обратился к президенту этого государства и сказал, что для него является честью поддерживать свободолюбивый народ Республики Молдова.

Выступление главы североамериканского государства длилось 20 минут и окончилось выходом на сцену группы детей с флажками Соединённых Штатов, Украины и Польши.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 54 оценки, среднее 1.89 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг