Президент Украины Зеленский ввёл новые санкции против 33 граждан и 225 предприятий России


Украинский лидер Владимир Зеленский в субботу, первого апреля, ввел санкционные ограничения в отношении 225 российских предприятий и 33 граждан Российской Федерации. Соответствующий указ был обнародован на официальном сайте офиса президента Украины.

В документе указано, что санкционные ограничения против 33 физических лиц будут действовать в течение десяти лет. Ограничительные меры предусматривают блокировку активов, прекращение торговых операций и аннулирование лицензий. В общей сложности в данном перечне значится 11 таких мер.

Рестрикции в отношении юридических лиц также будут действовать на протяжении десяти лет.

Десятого марта Зеленский уже вводил ограничения в отношении нескольких букмекерских компаний, которые якобы могут быть связаны с Российской Федерацией. Под санкции со стороны Украины попал и российский оператор лотерей.

Напомним, после начала специальной военной операции ВС России западные страны наложили на страну серьезные санкции, включая заморозку 300 миллиардов долларов международных валютных резервов РФ.

Помимо этого, государства Запада отключили целый ряд российских банков от системы SWIFT. В ответ Москва потребовала, чтобы недружественные страны оплачивали газ и нефть рублями. Позднее Запад инициировал и ввод потолка стоимости на нефть из России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг