Президент Зеленский просит у Греции системы ПВО для защиты Одессы и зернового коридора


Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что рассчитывает на помощь Греции системами ПВО, которые должны защитить “альтернативный зерновой коридор”.

На брифинге по итогам встречи с премьером Греции Кириакосом Мицотакисом Зеленский сказал, что Незалежная создала в Черном море альтернативный зерновой коридор. И он может функционировать стабильно, поэтому Киев требует усиления воздушного щита.

«Это может быть историческим вкладом Греции в общеевропейскую безопасность, если поможете нам, и защитой, в частности, Черноморской акватории, относительно ПВО», – заявил Зеленский, опубликовав этот ролик в своем Telegram-канале.

Помимо этого глава киевского режима сообщил, что в ходе беседы с  президентом Греции Екатериной Сакелларопулу они обсуждали ситуацию на линии фронта и безопасность.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 5 оценок, среднее 1.6 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг