Пригожин: ЧВК «Вагнер» взяла под контроль большую часть города Артемовск


Основатель «Вагнера» Евгений Пригожин сообщил, что бойцы частной военной компании овладели, примерно, 70% территории города Артемовск (укр. название – Бахмут). Об этом он заявил в обращении к главе российского оборонного ведомства Сергею Шойгу, опубликованном его пресс-службой в Telegram. Новость передает российское новостное агентство Lenta.ru.

«В настоящее время силы ЧВК «Вагнер» контролируют около 70 процентов населенного пункта Бахмут и продолжают наступление для его полного освобождения [от подразделений ВСУ]», – указал Пригожин.

Ранее издание «Свободная пресса» написало, что киевские «диванные» эксперты разогнали в соцсетях волну о том, что якобы президент Украины Владимир Зеленский приказал взломать оборону ЧВК «Вагнер» к приезду председателя КНР Си Цзиньпина в Россию. Дескать, тем самым удастся продемонстрировать КНР силу западного оружия, дабы Поднебесная «даже не думала нападать на Тайвань. И тем более – водить дружбу с Владимиром Путиным».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг