Прилепин откажется от мандата депутата Госдумы в пользу нижегородского однопартийца


Захар Придепин, являющийся сопредседателем партии “Справедливая Россия – За правду”, решил отказаться от причитающегося ему по итогам выборов мандата депутата Госдумы. Такую информацию сообщила пресс-секретарь Прилепина Елизавета Кондакова.

Как уточнила пресс-секретарь, Прилепин, разумеется, примет мандат, но только для того, чтобы отдать его Дмитрию Кузнецову, который возглавлял партийный список в Нижегородской области.

Прилепин откажется от мандата депутата Госдумы в пользу нижегородского однопартийца

Ранее Кузнецов являлся секретарем ЦК партии “За правду”, основанной Прилепиным. Эта партия в конце зимы текущего года объединилась со “Справедливой Россией”. Новый политический блок получил двойное название, а Прилепин – пост сопредседателя, что обеспечило ему депутатский мандат.

Как выяснилось, депутатом Прилепин быть не хочет, потому что решил сосредоточить усилия на учебе в Школе губернаторов, организованной в рамках проекта “Программа кадрового резерва”. Выпускниками этой школы являются губернаторы, федеральные министры, замминистра.

Отбор в школу проходит после одобрения в администрации президента РФ, так что карьеру Прилепин может сделать и без мандата.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг