Прокуратура Польши окончила расследование взрыва украинской ракеты


RMF24: прокуратура Польши окончила расследование взрыва украинской ракеты

Падение реактивного снаряда в Пшеводуве привело к гибели двоих местных жителей. Прокуратура Польши окончила расследование взрыва украинской ракеты на своей территории. Об этом поведала заинтересованной общественности радиостанция RMF24 со ссылкой на данные расследования. Речь идёт о событиях 15 ноября позапрошлого года на территории государства, которые активно обсуждались в то время. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории ТАСС.

Итоги польского расследования показали, что это был снаряд украинских сил противовоздушной обороны, выпущенный в ходе массированной ракетной атаки Российской Федерации. Следствие было завершено из-за отсутствия какого-либо участия в совместной работе Украины в выяснении обстоятельств той трагедии.

Прокуратура, по словам радиостанции, утверждает, что приняла такое решение, учтя сложности, делающие невозможным дальнейшее проведение расследования. Таким образом выяснить, кто конкретно отдал приказ о пуске украинской ракеты противовоздушной обороны, и кто виновен в гибели польских граждан, не представляется возможным.

Украинская ракета взорвалась 15 ноября позапрошлого года на польской территории. Это произошло в окрестностях населённого пункта Пшеводув неподалеку от границы с Украиной. От взрыва погиб 59-летний тракторист и 60-летний хозяин местного магазина. Судя по всему, ракета была неисправна и оказалась на территории соседней державы случайно.

Помимо прокуратуры, расследованием занимались представители армии Республики Польша и спецслужб. Первоначально рассматривалась также версия, что эта ракета принадлежала Российской Федерации. Однако в последствии было установлено, что это не так.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг