Псаки провела свой последний рабочий день в Белом доме


В пятницу, 13 мая, Дженнифер Псаки официально завершает свою деятельность в качестве официального представителя администрации США. Об этом пишет газета “Известия”.

Один из последних брифингов стал частично посвящен самой пресс-секретарю Белого Дома, так как часть вопросов касалось ее персоны. Подводя итоги своей работы на посту официального представителя Дженнифер Псаки отметила что самым сложным были угрозы в ее адрес из приходивших писем с упоминанием ее семьи и детей.

Ближайшими своими планами после завершения карьеры в Белом доме Псаки называет отдых. Она рассказала журналистам, что намерена читать книги и смотреть фильмы, если есть что-то посмотреть на Netflix или Hulu. В ироничной манере спросила совета журналистов, что они могут посоветовать ей на этот счет.

Известно, что еще в апреле в СМИ просочилась информация о том, что Джен Псаки ведет переговоры о работе ведущей на телеканале MSNBC, то есть намерена продолжить работу в сфере журналистики.
Псаки провела свой последний рабочий день в Белом доме
После ухода Джен Псаки пресс-службу Белого дома возглавит Карин Жан-Пьер. Также было объявлено о возвращении Аниты Данн в качестве старшего советника и помощника президента.

Известно множество нелепых высказываний Джен Псаки, как лица внешней политики США. Так на брифинге 5 августа 2014 года представитель Госдепа Джен Псаки, посчитав Астраханскую область пограничной с Украиной, заявила, что глубоко обеспокоена проведением Россией учений ВВС и ПВО в Астраханской области.

А российский газопровод в одном из заявлений 2014 года направила вспять: Псаки сказала, что природный газ “транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг