Пушков назвал условие для распада НАТО


Алексей Пушков – российский сенатор написал в своем Telegram-канале, что НАТО начнет разваливаться, если откажется от концепции «российской угрозы».

Сенатор отметил, что альянс не отвечает на реальные вызовы, с которым сталкивается западный мир – терроризм или коронавирусная пандемия, но он борется с выдуманными и гипотетическими угрозами.

Политик считает, что распад СССР и восточного блока привел к бессмысленному существованию НАТО. И теперь генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу и американскому президенту Джо Байдену просто необходима «российская угроза».

Пушков утверждает, что именно это является единственной основой для существования Североатлантического альянса и сохранения стратегического контроля Соединенных Штатов над Европой. Без выдуманной угрозы НАТО будет разваливаться.

Пушков назвал условие для распада НАТО

Тод Уолтерс – генерал и глава Европейского командования вооруженных сил США в свою очередь заявил, что Российская Федерация дестабилизирует ситуацию по всему миру и несет угрозу для Америки. Политик добавил, что этим поступком Москва хочет «разделить и ослабить партнеров и союзников США».

Игорь Коротченко – военный российский эксперт и главный редактор журнала «Национальная оборона» считает, что демонизация и использование методов информационной войны НАТО и США против России просто неосознанные дежурные заявления.

В четверг 25 февраля Руслан Бальбек – депутат Государственной Думы высказал свое мнение, утверждая, что США со своими союзниками просто вынуждают РФ отстаивать свои интересы и усиливать оборонный потенциал, следствием чего являются всевозможные заявления о растущей милитаризации России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг