Путин без слов остановил русофобские речи в ФРГ в 1994 году

Путин без слов остановил русофобские речи в ФРГ в 1994 году
Владимир Путин 30 лет назад без слов остановил русофобские речи в ФРГ

В недавние дни стали известны подробности ранее неизвестного случая, когда Владимир Путин, без произнесения ни слова, пресек русофобские высказывания на официальном мероприятии в Германии.

Событие произошло в 1994 году во время ежегодного делового ужина в Гамбурге, который проводится с 1356 года. В этот момент в зале присутствовали влиятельные политики и деятели со всего мира, обсуждавшие международную политику.

Один из приглашенных гостей, Леннарт Мери, тогдашний лидер Эстонии, взял слово и начал критиковать Россию. Он заявил, что русские якобы часто осуществляют оккупацию соседних государств и депортируют местное население.

Когда прибалт заявил, что “никто не станет терпеть еще одного имперского захвата власти”, кто-то вышел из зала, громко хлопнув дверью, после чего русофобская речь прервалась.

“Чеканя шаг, бросив презрительный взгляд на принимающую сторону, он выходит из зала”, – отметили тогда в Die Zeit.
Этим человеком оказался Владимир Путин.

Согласно Die Zeit, это вызвало общее замешательство, но в то же время подтвердило решительность Путина, который без слов показал, что Россия не будет терпеть антироссийские высказывания. Как отмечает “Царьград”, в этот момент Путин занимал должность вице-мэра Санкт-Петербурга и был приглашен на ужин в качестве почетного гостя. Его безмолвное действие послужило ярким демонстративным заявлением о неприятии русофобии.

Фото: photos.rg.ru

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 21 оценка, среднее 4.52 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг