Путин заменил слово в речи на параде Победы и вызвал бурную реакцию британцев


В Великобритании бурно отреагировали на публикацию издания Daily Mail о речи президента РФ Путина. Публикация была посвящена речи президента Российской Федерации Владимира Путина, произнесенной им на параде Победы в честь 76 годовщины Победы Советского Союза над немецко-фашистскими захватчиками. Авторы материала обратили внимание на слова российского лидера, которые он произнес на государственном параде. Журналисты отметили, что президент России незначительно изменил изначальную речь, с которой должен был выступить.

“Владимир Путин в своей ежегодной речи на Красной площади по случаю Дня Победы изменил одно слово”, – отмечается в публикации британского издания.

Сообщается, что в официальной стенограмме Кремля была такая фраза, как “в самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был один, один на многотрудном, героическом и жертвенном пути к Победе”. Журналисты британского издания подчеркнули слово «один», которое Владимир Путин заменил на первоначальное слово “един” в этой речи. Кроме того, Путин осудил «попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых лежит кровь сотен тысяч мирных людей». «К сожалению, многие из идеологий нацистов, одержимых бредовой теорией их исключительности, снова пытаются поставить на службу», – сказал он, не приводя конкретных подробностей.

Путин заменил слово в речи на параде Победы и вызвал бурную реакцию британцев

Напомним, что парад, формат которого мало меняется от года к году, включал более 190 военных транспортных средств, пересекающих площадь, от знаменитого танка Т-34 времен Второй мировой войны до огромных восьмиосных мобильных пусковых установок МБР «Ярс». Годовщина поражения нацистской Германии является самым значительным советским праздником в современной России, в память военных подвигов Красной Армии и огромных невосполнимых потерь среди мирного населения. По оценкам, в войне погибло около 27 миллионов советских солдат и мирных жителей

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 215 оценок, среднее 4.33 из 5 )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг