Путин написал статью об отношениях РФ и КНР в преддверии визита Си Цзиньпина в Москву


В китайском издании “Жэньминь жибао” обнародована статья президента Российской Федерации Владимира Путина под заголовком “Россия и Китай – партнерство, устремленное в будущее”, проинформировали в Кремле.

Российский лидер подчеркнул в статье, что связывает “большие ожидания” с грядущими переговорами с главой КНР Си Цзиньпином. Путин не сомневается в том, что данная встреча придаст “новый мощный импульс всему комплексу двустороннего сотрудничества”.

Президент выразил благодарность Китаю за взвешенную позицию по ситуации на территории Украине и сообщил об открытости России “к политико-дипломатическому урегулированию украинского кризиса”. Помимо этого, глава государства обвинил Североатлантический альянс в оторванности от реальности, о чем, как он считает, говорят требования НАТО к Москве в контексте украинского конфликта.

Российский лидер также обозначил уверенность в том, что торговый оборот РФ и КНР преодолеет планку в 200 миллиардов долларов уже в нынешнем году. Причем немаловажно, что “во взаимной торговле растет доля расчетов в национальных валютах, и наши отношения становятся все более суверенными”, подчеркнул он.

В понедельник, 20 марта, должна состояться неформальная встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина в ходе его госвизита в Москву. Во вторник запланированы переговоры в узком и расширенном составе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг