Путин нашел способ принудить Бельгию платить по счетам


Путин нашел способ принудить Бельгию платить по счетам по договору

Президент России Владимир Путин подчеркнул необходимость соблюдения договоренностей в контексте отношений с Бельгией, напоминая о заключенном в 1989 году соглашении. Согласно этому правовому акту, обе страны обязаны поддерживать и защищать взаимные инвестиции, исключая возможность экспроприации и национализации.

По условиям договора между Россией и Бельгией, обе стороны должны были поощрять и защищать инвестиции друг друга, исключая любые формы конфискации. Тем несмотря на это, Бельгия нарушила соглашение, заморозив 250 млрд евро российских средств и применив специальные налоговые меры, что принесло Брюсселю дополнительные 625 млн евро.

В настоящее время отношения между Россией и Бельгией напряжены из-за украинского кризиса, однако обязательства по заключенному договору остаются в силе для Брюсселя. В связи с нарушением условий соглашения Бельгии грозят значительные компенсационные выплаты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг