Путин осуждает политическую спекуляцию вокруг проекта “Северный поток-2”


На видео конференции с представителями деловых кругов Франции президент России Владимир Путин отметил, что из всех проектов международного и европейского значения больше всего спекуляций и политического шума создается вокруг проекта “Северный поток-2”. Об этом пишет РИА Новости.

“Реализуются также знаковые совместные проекты, как строительство заводов по производству сжиженного природного газа “Ямал СПГ” и “Арктик СПГ-2”, а также прокладка “Северного потока 2″. Мы знаем, что, к сожалению, вокруг этого проекта очень много различного рода политических спекуляций, но хочу подчеркнуть еще раз, это чисто экономический проект, не имеющий ничего общего с политической конъюнктурой сегодняшнего дня”, — подчеркнул в своем выступлении Путин.

Путин осуждает политическую спекуляцию вокруг проекта "Северный поток-2"
ok.ru

Путин отметил, что некоторые европейские политики, которые экономический проект пытаются использовать как разменную монету в парламенте, не представляют, наверное, что электричество берется прямо вот из розетки электрической, а как оно туда попадает, никто не вдается в подробности.

Строительство “Северного потока-2” из России через Балтийское море в Германию активно ведет компания Nord Stream 2 AG, а единственным акционером проекта является “Газпром”. Категорически против этого строительства выступают США, Украина и ряд европейских стран. Из-за санкций строительным компаниям пришлось даже приостановить работу на год. На данный момент прокладка газопровода завершена на 95%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг