Путин отверг идею Жириновского ссылать осужденных на каторгу в Сибирь


На встрече президента РФ Владимира Путина с лидерами парламентских партий, глава ЛДПР Владимир Жириновский, вспомнив о футболистах Мамаеве и Кокорине, предложил ссылать таких граждан на каторжные работы в Сибирь.

По словам Жириновского, вместо колонии, лучше бы их сослали в кандалах в Сибирь поднимать экономику этого региона. Владимир Вольфович напомнил, что благодаря каторжникам во времена царской России Сибирь заполучила немалый интеллектуальный ресурс, не говоря уже о физическом.

 

Путин отверг идею Жириновского ссылать осужденных на каторгу в Сибирь

Таким образом Жириновский откликнулся на предложение главы Минобороны Сергея Шойгу застроить Сибирь новыми городами. По его мнению, каторжный обоз вполне могли бы пополнить некоторые иноагенты, которые ничего не делают, а только Родине вредят.

Однако Путин эту рациональную идею не поддержал, потому что она негуманная.

“Все-таки обеспечение трудовыми ресурсами с помощью ссылки, наверное, это не наш метод! Вы сами критикуете времена сталинизма, а предлагаете ссылки. Наверное, это не будет работать — жестко чрезмерно”, — сказал глава государства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг