Путин после слов Меркель о Минских соглашениях сообщил, что непонятно с кем на Западе договариваться


Как сообщает РИА Новости, президент РФ Владимир Путин отреагировал на откровения бывшего канцлера германии Ангелы Меркель, которая заявила, что Минские соглашения Запад одобрил только для того, чтобы Киев получил передышку и подготовился к войне.

По словам президента, вопрос доверия очень важный в международных отношениях, потому что на нем строятся все заключенные договоры. Но после слов Меркель о том, как Запад использовал Минские договоренности, возникает вопрос, стоит ли доверять Западу?

Президент отметил, что доверие к Западу сейчас практически на нуле, но переговорный процесс рано или поздно начнется, потому что договариваться по украинскому вопросу России все равно придется. Но опять же возникает вопрос: с кем договариваться, как договариваться и где гарантии, что договор будет выполнен. Это, по словам Путина, большой вопрос.

Как сказал президент, Россия к договоренностям открыта, но высказывания бывшего канцлера Германии заставляют задуматься, с кем России придется иметь дело.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг