Путин распорядился начать вакцинацию от COVID-19 на следующей неделе


Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин дал поручение вице-премьеру Татьяне Голиковой начать масштабную вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19 врачей и педагогов уже на следующей неделе. Владимир Путин проводил видеоконференцию, в ходе которой рассказал о том, что в России создано уже около 2 миллионов доз вакцины от коронавируса.
“Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию”, – прокомментировал президент России. По словам главы государства, вакцинация начнется с “первых 2-х групп риска — это врачи и педагоги”.
Как отметил Владимир Путин, ранее он обсуждал с Татьяной Голиковой и главой правительства Михаилом Мишустиным темпы производства препаратов от коронавирусной инфекции.
Путин распорядился начать вакцинацию от COVID-19 на следующей неделе
“Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации”, – обратился глава государства к вице-премьеру.

Владимир Путин заверил, что понимает осторожность, с которой Татьяна Голикова говорит о каких-либо возможных сроках.Также он подчеркнул, что на следующей неделе будет ждать очередного доклада вице-премьера о подготовке к вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг