Путин считает экономическим самоубийством политику стран Европы в сфере энергетики


Президент России Владимир Путин назвал экономическим самоубийством то, что Евросоюз отказывается от российских энергоресурсов, передает РИА Новости.

«Сегодня мы видим, что по абсолютно политически окрашенным причинам, из-за собственных амбиций и под давлением американского сюзерена и европейские страны вводят все новые и новые санкции на нефтегазовых рынках. Вместе с российскими энергоресурсами в другие регионы мира из Европы уйдет возможность повышения экономической активности. Такое экономическое аутодафе, самоубийство — это, конечно же, внутреннее дело европейских стран», – говорит Путин.

По словам главы РФ, долгосрочная перспектива Европы очевидна, она становится регионом с высокими ценами на энергоресурсы. Но при этом Запад не хочет признавать, что именно вводимые санкции послужили причиной всплеска инфляции. Вместо этого они пытаются отыскать виновного “на стороне”.

В любом случае России необходимо действовать прагматично, исходить из собственных интересов. Государство намерено изменить бизнес-модели компаний, совершенствовать логистические возможности, а также создать систему расчетов в национальных валютах.

По словам Путина, для нефтяных компаний власти повысят доступность кредитов и страховых услуг. Будут развиваться отечественные технологии и многое другое.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг