Путин сравнил Борреля с Брежневым


Как сообщает РИА Новости, президент РФ Владимир Путин высказался относительно заявления еврокомиссара по иностранным делам Жозепа Борреля, что в Африке люди, скорее всего, даже не знают, что такое Россия, Путин и где находится Донбасс.

Боррель сделал это предположение после того, как жители столицы Мали вышли с плакатами, сообщавшими, что Путин спас Донбасс и спасет Африку. Еврокомиссару, видимо, очень не понравились такая агитация, и он сказал, что не верит в искренность африканцев.

Путин назвал Борреля крупным политическим деятелем и уточнил, что так в свое время называли Брежнева. Но Боррелю, наверное, неведомо, что жители Африки прекрасно знают, что такое Россия, и где она находится, потому что СССР, преемником которого стала Россия, внес огромный вклад в освобождение Африки от колониального гнета Европы.

В Африке нет такой страны, которая не получила бы поддержки от СССР или России в политическом, экономическом, информационном и военном плане. Поэтому дружественные отношения с африканскими странами продолжаются.

Путин отметил, что если бы Европа и Боррель знали, где находится Африка и в каком состоянии пребывают ее народы, то вряд ли бы препятствовали по политическим соображениям поставкам на российского продовольствия и удобрений на африканский континент.

Ранее Борреля отбрила официальный представитель МИД Мария Захарова, посоветовав ему не мерять африканцев по себе и подобным ему политикам. Подобных ему политиков Захарова назвала деградантами, которые абсолютно не знают географии, намекнув на Трасс, Пелоси и Байдена.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг