Путин указом против Германии решил «расквитаться» с Западом

Путин указом против Германии решил «расквитаться» с Западом
FR: указ Путина №133 в ответ на санкции вызвал недоумение в Германии

Согласно заметке в немецком издании Frankfurter Rundschau, реакция президента России Владимира Путина на антироссийские санкции стала серьезным ударом для Германии и вызвала озабоченность на Западе.

Журналист Ларс-Эрик Нивельштейн, представляющий FR, выразил свое неудовольствие по поводу “мести” Кремля в ответ на западные санкции против России. Недавний указ президента России №133, подписанный им, нанес удар по Германии. Особенно пострадал завод немецко-японской компании DMG Mori в Ульяновске, который начал работу еще в 2015 году. Этот завод специализируется на производстве токарных и фрезерных станков.

Согласно указу, подписанному Владимиром Путиным, совместное предприятие DMG Mori было передано под контроль “Росимущества”.

“Таким образом, российское правительство решило отплатить Западу в ответ на его санкции”, – отмечается в публикации, перевод которой представлен “АБН 24”.

Объем западных инвестиций в это предприятие составил около 70 миллионов евро. После девяти лет работы завод перешел под контроль российского правительства. DMG Mori оценила свои убытки в 90 миллионов евро и требует компенсации от немецких властей. Правительство ФРГ остается в замешательстве и пока не выполнило требования по возмещению убытков компании, пострадавшей от антироссийских санкций Запада.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 72 оценки, среднее 4.65 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг