Путин ушел на самоизоляцию из-за ситуации с коронавирусом


Президент России Владимир Путин из-за выявленных случаев заболевания COVID-19 в его окружении должен соблюдать режим самоизоляции, рассказала пресс-служба Кремля. Об этом сообщает РИА Новости.

Накануне Владимир Путин в рамках общения с паралимпийцами отметил, что в его окружении многие заболели коронавирусом, и скоро возможно ему самому придется отправиться на карантин. 14 числа президент России действительно вынужден был пойти на такую меру, чтобы избежать возможности заражения. О создавшейся обстановке Путин в телефонном разговоре сообщил президенту Таджикистана Эмомали Рахмону, так как глава государства пропустит очное участие в крупных мероприятиях ОДКБ и ШОС. О сроках карантина не сообщается.
Путин ушел на самоизоляцию из-за ситуации с коронавирусом
Весной Владимир Путин привился вакциной Спутник V и с тех пор титр антител держался в пределах нормы. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил журналистам, что у президента отрицательный тест на коронавирус. Также Песков отметил, что в отношении более поздних мероприятий, которые должны пройти 15 и 19 октября – саммит СНГ в Минске и участие в первом заседании Госдумы нового созыва – то это «пока в планах есть». Однако все будет зависеть от ситуации.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг